Государственный университет «Дубна» NEW
События

Итоги VIII Региональной олимпиады по естественным наукам

17 апреля 2022 года в университете «Дубна» прошла Восьмая региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8–11 классов.

Традиционно были организованы три секции: «География», «Физика» и «Химия», в которых приняли участие более 100 школьников из Дубны, Дмитрова, Кимр, Талдома и других городов. Многие школьники принимают участие в олимпиаде ежегодно, а также являются участниками самых разных мероприятий, организуемых университетом «Дубна».

Победителями олимпиады в 2022 году стали:

по секции «География»
1) Титова Анна Александровна, III место (8 класс, МБОУ «Гимназия №3 г. Дубны Московской области», г. Дубна);
2) Коровин Иван Вадимович, III место (9 класс, МБОУ СОШ №5, г. Дубна);
3) Иевлев Игорь Витальевич, III место (9 класс, МБОУ СОШ №5, г. Дубна);
4) Зайцев Константин Олегович, III место (11 класс, МБОУ «Гуманитарно-эстетическая гимназия №11 г. Дубны Московской области», г. Дубна);

по секции «Физика»
1) Сорокина Анна Павловна I место (8 класс, МБОУ «Лицей № 6 им. ак. Г.Н. Флёрова», г. Дубна);
2) Гусев Денис Алексеевич I место (9 класс, МОУ «Гимназия «Логос», г. Кимры);
3) Томайлы Анастасия Игоревна I место (9 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Дубны Московской области», г. Дубна);
4) Лагутин Святослав Владимирович II место (9 класс, МОУ «Гимназия «Логос», г. Кимры);
5) Сергеева Алёна Александровна I место (10 класс, МОУ «Лицей № 4 г. Дмитрова», г. Дмитров);
6) Чевтаев Илья Алексеевич II место (10 класс, МОУ «Лицей № 4 г. Дмитрова», г. Дмитров);
7) Шатаева Екатерина Алексеевна III место (10 класс, МОУ «Лицей № 4 г. Дмитрова», г. Дмитров);
8) Бурлаков Никита Борисович I место (11 класс, МБОУ «Лицей № 6 им. ак. Г.Н. Флёрова», г. Дубна);
9) Фруктов Павел Андреевич II место (11 класс, МОУ СОШ № 13, г. Кимры);
10) Тюрленев Роман Эдуардович III место (11 класс, МОУ СОШ № 13, г. Кимры);

по секции «Химия»
1) Горбачев Юрий Дмитриевич, II место (8 класс, МБОУ «Лицей № 6 им. ак. Г.Н. Флёрова», г. Дубна);
2) Емельяненко Юлия Анатольевна, III место (8 класс, МОУ «Дмитровская СОШ № 10 с УИОП», г. Дмитров);
3) Новичкова Александра Романовна, III место (8 класс, АНОО «Физмат-лицей им. ак. В.Г. Кадышевского», г. Дубна);
4) Чередеев Михаил Алексеевич, II место (9 класс, АНОО «Физмат-лицей им. ак. В.Г. Кадышевского», г. Дубна);
5) Хренова Дарья Павловна, III место (9 класс, АНОО «Физмат-лицей им. ак. В.Г. Кадышевского», г. Дубна);
6) Балашова Анна Алексеевна, III место (9 класс, МБОУ СОШ № 1, г. Дубна);
7) Алексахин Дмитрий Вадимович, III место (10 класс, МБОУ «Лицей № 6 им.ак. Г.Н. Флёрова», г. Дубна);
8) Садыкова Марьяна Рашидовна, I место (11 класс, МОУ «Дмитровская СОШ № 10 с УИОП», г. Дмитров);
9) Пальцева Татьяна Павловна, III место (11 класс, МОУ СШ № 11, г. Кимры).

Победители и призеры (10–11 класс) получат 10/8 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в университет «Дубна».

Организационный комитет благодарит всех участников и их учителей и приглашает на последующие мероприятия университета.

5 мая 2022 г.      290