Государственный университет «Дубна» NEW
Иногородние студенты обеспечиваются местами в общежитиях университета. Работа общежитий осуществляется в соответствии с Положением о студенческом общежитии и Правилами внутреннего распорядка.

В каждом общежитии созданы условия для проживания студентов, их учебы и отдыха. 2-3-4 местные комнаты оснащены необходимой мебелью и доступом в интернет. На территории общежитий строго соблюдается чистота и порядок, а для обеспечения безопасности работает контрольно-пропускная система. Вокруг общежитий сформирована развитая внешняя инфраструктура с продуктовыми и продовольственными магазинами, спортивными объектами, банкоматами, кафе и столовыми, аптеками, парикмахерскими и удобным транспортным сообщением.
По вопросам заселения в общежитие можно обратиться в отдел бытового обеспечения студентов:
  • pin_drop ул. Университетская, д.19, 4 корпус, 221 кабинет
  • person Богомолова Лариса Анатольевна
  • phone 8 (496) 216-60-38 (доб.1241) 8 (929) 602-51-57

Общежитие предоставляется студентам младших курсов и студентам, обучающимся на договорной основе с полной компенсацией затрат. 4-х этажное общежитие коридорного типа, в котором университет «Дубна» предоставляет места, расположено в так называемой «Институтской» части города Дубны. До учебных корпусов можно доехать на общественном транспорте (две остановки) или дойти пешком за 15-20 минут. 4 местные комнаты оснащены мебелью. В общежитии на первом этаже есть комната отдыха с телевизором. На каждом этаже есть кухня и туалеты. Душевые расположены на -1 этаже. Для обеспечения безопасности работает контрольно-пропускная система. Общежитие находится в так называемой «Институтской» части города Дубна. Рядом с общежитием находится остановка общественного транспорта, кафе и столовые, продуктовые магазины, фитнес-центры, банкоматы, аптеки.

pin_drop

Адрес общежития № 5

Московская область, г. Дубна,
Дубна, ул. Ленинградская, 14

phone

Контакты

Администратор общежития:
Карпова Людмила Анатольевна

Общежитие предоставляется студентам младших курсов. Два девятиэтажных здания общежития блочного типа расположены в районе «Большая Волга» города Дубны. До учебных корпусов можно доехать на общественном транспорте за 15 минут. Остановка общественного транспорта находится в 3-х минутах ходьбы. 2-3-4 местные комнаты оснащены необходимой мебелью. На каждый блок есть душевая и туалет. Установлены 4 стиральные машины-автомат. В общежитии на каждом этаже есть комната отдыха с телевизором, читальный зал или комната для занятий, кухня. Для обеспечения безопасности работает контрольно-пропускная система и система ночных дежурств. Рядом с общежитием находятся кафе, столовые, продуктовые магазины, спортивные центры, банкоматы, аптеки.

pin_drop

Адрес общежития № 6

Московская область, г. Дубна,
Дубна, ул. Энтузиастов, 21

phone

Контакты

Комендант общежития:
Скоробогатова Елена Алексеевна
8 (496) 216-61-64

Общежитие предоставляется студентам старших курсов и аспирантам. 2-х этажное общежитие коридорного типа расположено на территории университетского городка, в шаговой доступности от учебных корпусов, дойти до которых можно за одну минуту. 2-3-4 местные комнаты оснащены необходимой мебелью. В общежитии на каждом этаже есть комната отдыха с телевизором, читальный зал или комната для занятий, кухня, душевые и туалеты. Для обеспечения безопасности работает контрольно-пропускная система. В 3-х минутах ходьбы от общежития находится остановка общественного транспорта, кафе и столовые, в которых всегда можно недорого и вкусно поесть, продуктовые магазины, банкоматы, аптека, современный спортивный комплекс «Олимп», с тренажерным залом, бассейном и игровым залом, теннисный корт и столы для занятия настольным теннисом.

pin_drop

Адрес общежития № 2

Московская область, г. Дубна,
Дубна, ул. Университетская, 19 строение 27

phone

Контакты

Комендант общежития:
Синицына Наталья Сергеевна sinitsyna.n.s@uni-dubna.ru
8 (496) 216-61-39

Общежитие предоставляется студентам старших курсов. 4-х этажное общежитие блочного типа удобно расположено на территории университетского городка, в шаговой доступности от учебных корпусов, дойти до которых можно за одну минуту. 3-4 местные комнаты оснащены необходимой мебелью. На каждый блок есть кухня, душевая и туалет. В общежитии на каждом этаже есть комната отдыха с телевизором и роялем, читальный зал или комната для занятий. Для обеспечения безопасности работает контрольно-пропускная система. В 3-х минутах ходьбы от общежития находится остановка общественного транспорта, кафе и столовые, в которых всегда можно недорого и вкусно поесть, продуктовые магазины, банкоматы, аптека, современный спортивный комплекс «Олимп», с тренажерным залом, бассейном и игровым залом, теннисный корт и столы для занятия настольным теннисом.

pin_drop

Адрес общежития № 3

Московская область, г. Дубна,
Дубна, ул. Университетская, 19 строение 5

phone

Контакты

Комендант общежития:
Афанасьева Мария Сергеевна afanasieva.m.s@uni-dubna.ru
8 (496) 216-60-28

Общежитие предоставляется студентам младших курсов. 4-х этажное здание общежития коридорного типа расположено в районе «Левый берег» города Дубны. До учебных корпусов можно доехать на общественном транспорте за 25 минут. Остановка общественного транспорта находится в 4-х минутах ходьбы. 2-3 местные комнаты оснащены необходимой мебелью. На каждый этаже есть холл и туалетные комнаты. На первом этаже общежития есть комната отдыха с телевизором, настольным теннисом, комната для занятий, кухня, душ. Для обеспечения безопасности работает контрольно-пропускная система и система ночных дежурств. Рядом с общежитием находятся кафе, продуктовые магазины, стадион «Волна», спортивные центры, дворец культуры, банкоматы, аптеки.

pin_drop

Адрес общежития № 7

Московская область, г. Дубна,
Дубна, ул. Тверская, 12-а

phone

Контакты

Комендант общежития:
Цемба Светлана Александровна

Девятиэтажное здание блочного типа расположено в районе «Большая Волга». На общественном транспорте до учебных корпусов можно доехать за 20 минут. 2-3-4- местные комнаты оснащены необходимой мебелью. На каждый блок есть душевая и туалет. Установлена стиральная машина-автомат. Для отдыха оборудован холл. Рядом находятся кафе, столовые, продуктовые магазины, торговые центры, спортивные клубы, банкомат, поликлиника, аптеки, железнодорожный вокзал.

pin_drop

Адрес общежития № 9

Московская область, г. Дубна,
Московская область, г. Дубна, ул. Энтузиастов,19, корпус 1, 2 этаж

phone

Контакты

Старший администратор общежития:
Кузнецова Светлана Петровна

Общежитие предоставляется студентам старших курсов. 4-х этажное общежитие коридорного типа расположено на территории университетского городка, в шаговой доступности от учебных корпусов, дойти до которых можно за одну минуту. 4-х местные светлые и просторные комнаты оснащены необходимой мебелью. В общежитии на каждом этаже есть комната отдыха с телевизором, читальный зал или комната для занятий, кухня, душевые и туалеты. Установлены две стиральные машинки-автомат. Для обеспечения безопасности студентов работает контрольно-пропускная система. В 3-х минутах ходьбы от общежития находится остановка общественного транспорта, кафе и столовые, в которых всегда можно недорого и вкусно поесть, продуктовые магазины, банкоматы, аптека, современный спортивный комплекс «Олимп», с тренажерным залом, бассейном и игровым залом, теннисный корт и столы для занятия настольным теннисом.

pin_drop

Адрес общежития № 1

Московская область, г. Дубна,
Дубна, ул. Университетская, 19 строение 9

phone

Контакты

Комендант общежития:
Синицына Наталья Сергеевна sinitsyna.n.s@uni-dubna.ru
8 (496) 216-61-28

Общежитие расположено на территории филиала университета в г.Дмитров в микрорайоне ДЗФС. До учебных корпусов головного ВУЗ-а можно доехать на прямом автобусе за 1 час 30 минут (остановка у проходной) или на электричке за 1 час 10 мин (в этом случае нужно добираться от вокзала до университета на автобусе 3 остановки) . 4-х этажное общежитие коридорного типа, 2-х местные комнаты оснащены мебелью. В общежитии на первом этаже есть комната отдыха с телевизором. На каждом этаже есть кухня и туалеты. Душевые расположены на 1 этаже. Для обеспечения безопасности работает контрольно-пропускная система. Рядом с общежитием находится остановка общественного транспорта, кафе и столовые, продуктовые магазины, спортивные комплексы, банкоматы, аптеки.

pin_drop

Адрес общежития № 8

Московская область, г. Дубна,
Дмитров, микрорайон ДЗФС

phone

Контакты

Комендант общежития:
Костюк Екатерина Викторовна

Общежитие предоставляется магистрам, работающим в ОЭЗ (особой экономической зоне). 9-ти этажное жилое здание квартирного типа, в котором университет «Дубна» предоставляет места, удобно расположено рядом с университетским городком, в 2-х минутах ходьбы от учебных корпусов. Квартиры двухкомнатные, в каждой комнате по 2 места. Квартиры оснащены мебелью. В каждой квартире есть кухня, ванная и туалет. В 3-х минутах ходьбы от общежития находится остановка общественного транспорта, кафе и столовые, в которых всегда можно недорого и вкусно поесть, продуктовые магазины, банкоматы, аптека, современный спортивный комплекс «Олимп», с тренажерным залом, бассейном и игровым залом, теннисный корт и столы для занятия настольным теннисом.

pin_drop

Адрес общежития № 4

Московская область, г. Дубна,
Дубна, ул. Университетская, 7/2

phone

Контакты

Комендант общежития:
Шибашова Марина Викторовна

Распределение мест в студенческих общежитиях между факультетами (институтом) и утверждение списка студентов и аспирантов производится по решению руководства университета.
Размещение обучающихся производится с соблюдением Жилищного кодекса РФ в соответствии с «Положением о студенческих общежитиях университета».
Ознакомиться с полной версией документа «Порядок предоставления мест в студенческих общежитиях университета "Дубна", особенности предоставления общежития поступающим в университет на 1 курс бакалавриата, специалитета и магистратуры" можно в подразделе «Документы, бланки заявления».
Места предоставляются:
- иногородним студентам, кроме лиц, проживающих в населенных пунктах севера Московской области, юга и запада Тверской области, имеющих регулярное транспортное сообщение с г. Дубной*.

В первую очередь места в общежитии предоставляются студентам:
- зачисленным в университет без вступительных испытаний;
- зачисленным в университет вне конкурса;
- зачисленным в университет на места в пределах квоты приёма лиц, имеющих особые права;
- зачисленным в университет и набравшим наибольшее количество конкурсных баллов (количество конкурсных баллов, необходимых для получения общежития, будет определяться в зависимости от количества свободных мест);

Студенты, зачисленные в университет на целевые места, заселяются в общежития на общих основаниях.
Студенты, зачисленные второй волной, получают места в соответствии с количеством баллов.

Магистрам, поступившим в университет «Дубна» из других ВУЗов, места в общежитии предоставляются только по личным заявлениям (кабинет 4-221).

  • Перечень основных населенных пунктов, жителям которых места в общежитии не предоставляются:
  • Вербилки
  • Запрудня
  • Карманово
  • Мельдино
  • Полуденовка
  • Соревнование
  • Темпы
  • Талдом
  • Поселок Северный
  • Дмитров
  • Орудьево
  • Абрамово
  • Акулово
  • Бережок
  • Богунино
  • Борки
  • Демидовка
  • Емельяновка
  • Калинино
  • Кимры
  • Клетино
  • Крева
  • Курцево
  • Мерлино
  • Мальцевка
  • Нутрома
  • Пекуново
  • Прислон
  • Притыкино
  • Савелово
  • Святье
  • Слободище
  • Соболево
  • Сухово
  • Топорок
  • Ушаковка
  • Федоровка
  • Филиппово
  • Шутово
  • Белавино
  • Дмитрова гора
  • Конаково
  • Новое Домкино
  • Сажино
  • Селихово
pin_drop

Адрес

Московская область, г. Дубна,
ул. Университетская, д.19, корпус 4, кабинет 221

Стоимость проживания в общежитии на учебный период и период прохождения летней практики устанавливается Приказом «Об установлении стоимости за проживание в студенческих общежитиях университета «Дубна».

Общежития Стоимость за проживание для обучающихся за счет средств областного бюджета Стоимость для обучающихся с полной компенсацией затрат на обучение
Общежитие №1 (ул. Университетская, д.19, стр.9) 950 рублей в месяц 1800 рублей в месяц
Общежитие №2 (ул. Университетская, д.19, стр.27) 950 рублей в месяц 1940 рублей в месяц
Общежитие №3 (ул. Университетская, д.19, стр.5) 1000 рублей в месяц 2130 рублей в месяц
Общежитие по адресу ул. Энтузиастов, д.21 950 рублей в месяц 2130 рублей в месяц
Общежитие по адресу ул. Энтузиастов, д.19, корпус 1 950 рублей в месяц 2130 рублей в месяц
Общежитие по адресу ул. Энтузиастов, д.19, корпус 2 950 рублей в месяц 2130 рублей в месяц
Общежитие по адресу ул. Университетская, д.7/2 1000 рублей в месяц 2230 рублей в месяц

Плата не взимается со студентов университета, являющихся:

  • детьми-сироты и детьми, оставшиеся без попечения родителей;
  • лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя;
  • детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства;
  • студентами, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
  • инвалиды вследствие военной травмы или заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, и ветераны боевых действий;
  • студентами, являющимися инвалидами вследствие военной травмы или заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, ветеранами боевых действий, участниками СВО или детьми участников СВО;
  • студентами из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
  • студентами, получающими государственную социальную помощь.

Оплата за проживание производится через кассу любого банка путем внесения денежных средств на лицевой счет Университета по указанным реквизитам или в безналичной форме путем перечисления денежных средств на лицевой счет Университета через мобильный банк.